ProfesorCategoríaDepartamentoCorreo Electrónico
Astiz Suárez, Miguel AngelCatedrático de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras  miguel.a.astiz@upm.es
Bernal Riosalido, AlbertoProfesor AsociadoIngeniería y Morfología del Terrenoalberto.bernal@upm.es
Blanco Ibáñez, SergioProfesor Contratado DoctorMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurassblanco@mecanica.upm.es
Cendón Franco, DavidProfesor Titular de UniversidadCiencia de Materiales dcendon@mater.upm.es
Corres Peiretti, HugoCatedrático de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras hcorres@mecanica.upm.es
Fernández Gómez, JaimeCatedrático de UniversidadIngeniería Civil: Construcción co02@caminos.upm.es
Fort Lopez-Tello, LuisProfesor Titular de UniversidadIngeniería y Morfología del Terrenoluis.fort@upm.es
Gabaldón Castillo, FelipeProfesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras felipe.gabaldon@mecanica.upm.es
Gálvez Díaz-Rubio, FranciscoProfesor Titular de UniversidadCiencia de Materiales fgalvez@mater.upm.es
Gálvez Ruiz, Jaime CarlosCatedrático de UniversidadIngeniería Civil: Construcción jcgalvez@caminos.upm.es
García Orden, Juan CarlosProfesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras juancarlos.garcia@upm.es
Gil, Miguel Ángel Mecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras 
Goicolea Ruigómez, José MaríaCatedrático de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras goico@mecanica.upm.es
Gonzáles Valle, EnriqueProfesor AsociadoIngeniería Civil: Construcción co02@caminos.upm.es
González Martínez, Carlos DanielProfesor Titular de UniversidadCiencia de Materiales cgonzalez@mater.upm.es
González Tejada, IgnacioProfesor Ayudante DoctorIngeniería y Morfología del Terrenoignacio.gtejada@upm.es
Guinea Tortuero,GustavoCatedrático de UniversidadCiencia de Materiales gguinea@mater.upm.es
Iordachescu, MihaelaProfesor Titular de UniversidadCiencia de Materialesmiordachescu@mater.upm.es
Jimenez Rodríguez, RafaelProfesor Titular de Universidad Ingeniería y Morfología del Terrenorafael.jimenez@upm.es
León González, JavierProfesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras jlg@he-upm.com
Ley Urzáiz, J Ingeniería Civil: Construcción co02@caminos.upm.es
Llorca Martínez, JavierCatedrático de UniversidadCiencia de Materiales jllorca@mater.upm.es
Manzanal , DiegoProfesor Ayudante DoctorMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasd.manzanal@upm.es
Martínez Cutillas, Antonio Profesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasa.martinez.cutillas@upm.es
Martinez Cutillas, Francisco Profesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasfrancisco.martinez@upm.es
Merodio Gómez, JoséProfesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras jose.merodio@upm.es
Millanes Mato, FranciscoCatedrático de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasfco.millanes@upm.es
Moragues Terrades, AmparoProfesor Titular de UniversidadIngeniería Civil: Construcciónamoragues@caminos.upm.es
Mosquera Feijóo, Juan CarlosProfesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasjuancarlos.mosquera@upm.es
Olalla Marañón, ClaudioProfesor Titular de UniversidadIngeniería y Morfología del Terreno  colalla@caminos.upm.es
Ortuño Abad, Luis Profesor Asociado (P.A)Ingeniería y Morfología del Terreno  luis.ortuno@upm.es
Pascual Santos, Javier Mecánica de medios Continuos y Teoría de Estructuras javier.pascual@upm.es
Pastor Caño, José YgnacioCatedrático de UniversidadCiencia de Materiales  jypastor@mater.upm.es
Pérez Caldentey, AlejandroProfesor Titular de UniversidadMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasapc@he-upm.com
Pérez Rigueiro, JoséProfesor Contratado DoctorCiencia de Materiales jperez@mater.upm.es
Planas Rosselló, JaimeCatedrático de UniversidadCiencia de Materiales  jplanas@mater.upm.es
Rodriguez López, FernandoProfesor Titular de UniversidadIngeniería Civil: Construcciónfrodriguez@ciccp.es
Rodriguez Soler, JavierProfesor AsociadoMecánica de medios Continuos y Teoría de Estructurasjavier.rodriguez@upm.es
Ruiz Hervías, JesúsProfesor Titular de UniversidadCiencia de Materiales jr@mater.upm.es
Sánchez Gálvez, VicenteCatedrático de UniversidadCiencia de Materiales vsanchez@mater.upm.es
Segurado Escudero, JavierProfesor Titular de UniversidadCiencia de Materiales jsegurado@mater.upm.es
Serrano González, AlcibiadesCatedrático Universidad EméritoIngeniería y Morfología del Terreno alcibiades.serrano@upm.es
Simic Sureda, DavorProfesor AsociadoIngeniería y Morfología del Terrenodavor.simic.sureda@upm.es
Soriano Peña, AntonioCatedrático de UniversidadIngeniería y Morfología del Terreno antonio.soriano@upm.es
Valiente Cancho, AndrésCatedrático de UniversidadCiencia de Materialesavaliente@mater.upm.es
Menú de cierre